Кубанские Новости
Общество

Открыт прием заявок на краевой конкурс научных проектов фундаментальных исследований молодежи

Лучшие разработки, направленные на социально-экономическое развитие региона, будут поддержаны средствами регионального и федерал

Конкурс «Наставник» совместно проводят Российский фонд фундаментальных исследований и администрация Краснодарского края. Представители талантливой молодежи готовят проекты в различных сферах под руководством ученого.

Объем финансирования, на который может претендовать научный коллектив, составляет от 3 до 5 млн. рублей. Лучшие проекты, направленные на социально-экономическое развитие края, будут поддержаны средствами краевого и федерального бюджетов. Итоги конкурса станут известны не позднее 15 ноября 2019 г.

Заявку для участия в конкурсе руководитель коллектива может подать до 2 октября на электронной платформе КИАС РФФИ. Условия и требования к участникам размещены на официальном сайте РФФИ.

За консультациями можно обращаться в министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по телефону 8(861) 235-04-15.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на базе кубанского вуза открылась бизнес-школа. Проект «Бизнес-школа КубГАУ» стартовал в 2015 году. Ее слушателями могут быть студенты 3-4 курса и магистратуры вуза. Набор школы 2019/2020 гг. отличается расширенной программой, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В частности, слушателям доступны интерактивные лекции от представителей компаний КЛААС, Данон, Филип Моррис, Каргилл, Центр-инвес, экскурсии на производство, интересные стажировки. Кроме того, в программу добавились обучение публичным выступлениям.

В профильном рейтинге «Национальное признание» Кубанский государственный аграрный университет занял второе место. Всего оценку получили 55 учебных заведений, подведомственных Минсельхозу России. Кроме того, в общем рейтинге вузов России «Национальное признание» КубГАУ занял 28 строку.