Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на «здании с часами» начали монтаж баннера ко Дню города

Традиционно к очередной годовщине Краснодара тематическое панно разместят на фасаде здания по ул. Красной, 124.
- Обсуждая, каким должен стать фирменный стиль 226-го Дня города, мы решили, что основной его темой должно стать объединение. В Краснодаре сегодня живут люди из самых разных регионов России, да и исторически наш город всегда был многонациональным. Графически объединение выражено через городские символы разных эпох, объединённые единой линией. Оформление лаконичное - мы сделали его сдержанным по цветам и форме, - рассказала главный архитектор столицы Кубани Наталья Машталир.

Дизайн разработали в городском департаменте архитектуре и градостроительства совместно с управлением по делам молодежи. На баннере - фото знаковых для Краснодара мест и их графическое изображение: Шуховская башня, монументы императрице Екатерине Великой, памятник Авроре, мост Поцелуев, Триумфальная арка.

Основные концерты в честь Дня города пройдут на сцене на Главной городской площади 21 и 22 сентября.

Протяжённость сценической площадки — 42 метра. Внутри сцены смонтируют 16 светодиодных экранов. Они будут дополнять все происходящее на площадке. Еще два больших экрана установят по бокам — чтобы выступления артистов были хорошо видны каждому зрителю.

Полная программа праздничных мероприятий опубликована здесь.

Накануне Дня города в центре Краснодара ограничат движение транспорта.