Кубанские Новости
Общество

Huawei представила новый смартфон с четырьмя камерами и без Google

Китайская компания Huawei представила смартфоны из флагманской линейки Mate 30 и Mate 30 Pro на операционной системе Android, но

Отмечается, что оба смартфона оснащены камерами Leica, у Mate 30 Pro их четыре — с дополнительным сенсором глубины резкости для добавления размытия фона.

Mate 30 Pro способен снимать видео с частотой 7680 кадров в секунду при разрешении 1280 на 720 пикселей

Как отметил глава потребительского подразделения Huawei CBG Ричард Ю, представленные новинки по мощности аккумулятора и скорости сети 5G значительно превосходят конкурентов. Зарядное устройство с кабелем имеет мощность 40 Вт, а беспроводное – 27. В гаджет также встроили 14 антенн для приема частот 5G.

Кроме того, Mate 30 оснастили функцией распознавания лиц и быстрой зарядки аккумулятора.

Huawei также представила собственный сервис приложений App Gallery, созданный в качестве альтернативы Google Play Store в ответ на американские санкции против Китая.

Смартфон Mate 30 с 5G будет стоить 1199 евро, базовая версия – 799 евро, а Mate 30 Pro – 1099 евро, пишет РИА «Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», модульный смартфон Fairphone получил максимальный балл за ремонтоспособность. Большинство деталей легко заменяются в случае поломки.

Стали известны характеристики Samsung Galaxy A20.

На российском рынке появился бюджетный смартфон HTC Wildlife E. Его стоимость составит всего 6.5 тысячи рублей.

Компания Razer выпустила чехол для iPhone 11 с охлаждением, чтобы устройство не перегревалось во время игр.