Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре с 21 сентября начнут работу две новые ярмарки выходного дня

С 21 сентября по субботам будут работать ярмарки сельхозпроизводителей по улице им. Думенко, 13 и по улице Бургасской, 31/1 - на

- По поручению главы города Евгения Первышова мы увеличиваем количество ярмарок выходного дня. Их будет 14. Ярмарки выходного дня пользуются большой популярностью у жителей и гостей кубанской столицы. Места на них мы предоставляем бесплатно, поэтому цены - ниже среднерыночных на 10–15 процентов, - рассказал начальник управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков.

Он также добавил, что на каждой ярмарке организован контроль за проведением ветеринарно-санитарной экспертизы, размещена информация о режиме работы и рекомендованных ценах. В доступном для покупателей месте установлены измерительные приборы для проверки правильности меры, веса, цены, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края разработана новая концепция брендирования ярмарок выходного дня. Как сообщает пресс-служба ведомства, для создания единого стиля в оформлении ярмарок будет изменен внешний вид торговых палаток, вывесок, указателей, табличек и рекламных баннеров. Для повышения уровня цифровизации на палатки будет нанесен QR-код. Покупатели, считав его, смогут одномоментно получить всю необходимую информацию о производителе.