Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов провел прием иностранных делегаций в честь Дня города Краснодара

По традиции утром в первый день празднования Дня города состоялся прием официальных делегаций, которые прибыли в кубанскую столи

Иностранных гостей – делегации городов-побратимов и партнеров кубанской столицы - приветствовали глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

- Рад приветствовать вас в этот праздничный день. Вместе с нашими партнерами из разных стран мы продолжаем реализовывать международные проекты в образовании, медицине, спорте, культуре, экономической сфере. С каждым годом городов, которые хотят с нами дружить и сотрудничать, становится больше. Это очень важно для нас, и говорит о том, что Краснодар интересен для зарубежных партнеров, - сказал Евгений Первышов.

Глава города представил руководителей иностранных делегаций, прибывших на празднование Дня города. В этом году это делегации из Карлсруэ (Германия), Нанси (Франция), Вельса (Австрия), Еревана (Армения). Впервые в кубанскую столицу на торжества приехали гости из Ларнаки (Кипр). К середине дня к празднованиям присоединится официальная делегация Харбина (КНР), сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», празднование 226-й годовщины основания Краснодара будет проходить 21 и 22 сентября. Всего в эти дни пройдет более 150 различных мероприятий, пять концертов завершатся фейерверками.

Основные события Дня города пройдут на Главной городской площади. 21 сентября здесь выступят известные исполнители российской эстрады - Хор Турецкого, «Иванушки International» и Валерий Сюткин. 22 сентября на площади будут работать десятки самых разных тематических площадок. А хэдлайнерами вечернего концерта будут HammAli&Navai, Feduk и Алекс Малиновский.

Отправляясь на праздничные мероприятия, лучше прихватить с собой зонты.

21 и 22 сентября на время проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 226-ой годовщине основания города, автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать после 23.00.

Работу транспорта продлили для удобства пассажиров, чтобы краснодарцы смогли добраться домой после вечерних концертов и фейерверков.