Кубанские Новости
Общество

Сегодня Краснодар отмечает День города

Празднование 226-й годовщины основания Краснодара будет проходить 21 и 22 сентября.

- Поздравляю всех жителей и гостей Краснодара с наступающим Днем города и, уверен, - до встречи. Слоган праздника в этом году - «Краснодар объединяет». И это на самом деле так. Наш город развивается, к нам приезжает много новых людей, они становятся полноправными жителями Краснодара. В этом году в праздничной программе - минимум официоза, больше - массовых и зрелищных мероприятий, больше отдыха и музыки, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Градоначальник добавил, что в 2019 году в афише праздничных событий - десятки мероприятий, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», всего в эти дни пройдет более 150 различных мероприятий, пять концертов завершатся фейерверками.

Отправляясь на праздничные мероприятия, лучше прихватить с собой зонты. В субботу, 21 сентября, в Краснодаре ожидается кратковременный дождь с грозой. Ветер стихнет местами до 6-11 метров в секунду, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха днем поднимется до 14-16 градусов.

В воскресенье, 22 сентября, синоптики прогнозируют погоду преимущественно без осадков, днем температура поднимется до 19 градусов. Ветер стихнет до 7-10 метров в секунду. День будет облачным.

В Краснодаре в День города пройдет спортивный праздник. Физкультурно-спортивный праздник приурочили к 226-й годовщине со дня образования Краснодара. Он стартует 22 сентября в 10.00 на улице им. Буденного между Красной и Рашпилевской. До 20.00 будут работать 12 тематических спортивных площадок.

- 21 и 22 сентября 2019 года на территории Краснодара запланировано к проведению 39 массовых мероприятий, из которых 28 посвящено празднованию Дня города. Ожидаемое количество людей на указанных мероприятиях около 113 тысяч человек. Для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности будет задействовано 985 сотрудников полиции и 120 сотрудников Росгвардии и представителей казачества, - рассказал «Кубанским новостям» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару.