Кубанские Новости
Общество

Кореновский район отметил 95-летие со дня образования

На торжественном мероприятии от имени губернатора Вениамина Кондратьева жителей района поздравил его заместитель Андрей Коробка.

В поздравлении замглавы региона отметил, что Кореновский район по праву можно считать одним из агропромышленных центров Кубани.

- В районе активно развиваются все отрасли АПК. Благодаря труженикам Кореновского района во всей стране и за ее пределами знают, что настоящее мороженое в России производят именно в Краснодарском крае. Вы можете гордиться высокими урожаями зерна и высокоразвитым животноводством, крепкой перерабатывающей промышленностью, - подчеркнул Андрей Коробка.

Вице-губернатор добавил, что такие высокие показали в отрасли делают ее инвестиционно привлекательной. На сегодняшний день в районе реализуется четыре инвестпроекта в сфере АПК на сумму 1,4 млрд рублей. Их планируется завершить до 2021 года. В результате в районе будет создано порядка 150 новых рабочих мест.

Андрей Коробка поблагодарил руководство и жителей Кореновского района за инициативность и трудолюбие, и вручил благодарности губернатора края выдающимся работникам АПК муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.