Кубанские Новости
Общество

В Сочи откроется досуговый центр для пенсионеров

26 сентября в 13.00 в Сочи на улице Пластунской, 135а состоится торжественное открытие филиала досугового центра «Поколение».

Досуговый центр «Поколение» был создан для того, чтобы люди пенсионного возраста могли вести активный образ жизни, развиваться, социализироваться и адаптироваться под реалии времени.

- К сожалению, очень часто после выхода на пенсию человек теряет себя и остается в вакууме. Именно поэтому активисты благотворительного фонда «Поколение» организовали досуговый центр, - сообщили в пресс-службе Ассоциации волонтерских центров.

Сейчас в центрах фонда действует 12 кружков: изобразительное искусство, хоровое пение, компьютерная грамотность, беседы с психологом, танцы, занятия английским языком, литературный кружок, скандинавская ходьба, «Супер-память», восточные танцы, суставная гимнастика, йога и пилатес.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодаре на улице Буденного открылся досуговый центр для пожилых людей.

Досуговый центр для пожилых людей открылся в мае прошлого года. До недавних пор он размещался на улице Суворова, однако помещение было слишком маленьким, чтобы проводить многочисленные кружки и секции. Сейчас в списке постоянных посетителей досугового центра — более 400 человек.

— Все занятия проходят с квалифицированными преподавателями, которых мы специально приглашаем. Наши подопечные участвуют в различных конкурсах и выставках, — сказала руководитель фонда «Поколение» Галина Головченко.