Кубанские Новости
Общество

Энергетики учат школьников электробезопасности и бережному отношению к ресурсам

«Мы будем стараться беречь электроэнергию!» Под таким девизом прошел открытый урок электробезопасности в одной из школ Краснодар

Специалисты рассказали юным кубанцам – учащимся школы № 53 – как обезопасить себя и близких от действия электротока и почему необходимо беречь электроэнергию.

Программа каждого занятия составляется индивидуально с учетом особенностей возраста целевой аудитории. Перечень заданий включает игровые элементы, подвижные игры и интеллектуальные задания. Тематические видеоматериалы и интерактивные игры позволяют привлечь внимание к изучению правил электробезопасности и получить обратную реакцию от участников процесса об усвоении того или иного правила. Специальные плакаты и красочные памятки помогают закрепить и сохранить информацию.

Кроме того, в программу урока электробезопасности включена лекция о потреблении энергоресурсов, так как привычку бережного отношения к потребляемой электроэнергии необходимо прививать детям с ранних лет. Только в этом случае навык бытового энергосбережения и эффективного использования электроэнергии станет нормой для подрастающего поколения.

– Я знаю правила электробезопасности и буду очень стараться беречь электроэнергию, – поделилась ученица первого класса Александра.

Заявку на проведение урока можно оставить на сайте компании «Россети Кубань». Телефон единой горячей линии компании «Россети Кубань» 8-800-100-15-52.