Кубанские Новости
Общество

McDonald's станут принимать на работу с помощью голосовых помощников

Теперь пользователи устройств Amazon Alexa или Google Assistant смогут устроиться на работу, не выходя из дома.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's объявила, что теперь желающие попасть к ним в компанию могут подать заявление с помощью команд для голосового помощника, передает издание The Verge.

Полностью пройти собеседование с «умной» колонкой пока не получится. После того как вы пошлете запрос цифровому ассистенту, вам будет озвучено несколько вопросов, на которые необходимо ответить вслух. После этого ваши ответы переведутся в текстовой вариант, а вы получите ссылку, которая позволит вам пройти оставшуюся часть собеседования.

Данная инициатива является частью общей стратегии компании по внедрению технологических улучшений, чтобы быть приближенным к молодежи брендом. В последнее время появилась мода на здоровый образ жизни, правильное питание и различные диеты, что уменьшает прибыль ресторанов фастфуда.

В связи с этим McDonald's делает свои рестораны максимально удобными с помощью технологий - внедряя системы искусственного интеллекта, автоматизацию и быструю доставку.

Также некоторые шаги компании заставляют усомниться в необходимости подавать заявление на работу через голосового помощника. Например, сеть фастфудов уже тестирует использование роботов на кухне, а также автоматические системы заказа из автомобиля, которая активируется голосом покупателя.

В данный момент функция оформления заявки через голосового помощника доступна только в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Ирландии, Испании и Великобритании, но в ближайшее время компания расширит новинку и на другие страны.