Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы учат велосипедистов безопасному вождению

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить разъяснительную работу с юными велосипедистами, уделив внимание наличию светово

В текущем году на дорогах региона погибли три несовершеннолетних велосипедиста и 51 получили ранения, 37 произошли по вине детей.

В Славянском районе в осеннее время автоинспекторы провели дополнительные занятия с несовершеннолетними. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным велосипедистам о том, как и где должен двигаться велосипедист, с какого возраста допускается движение по краю проезжей части, и как необходимо переходить дорогу с велосипедом.

Кроме того, Госавтоинспекторы напомнили юным любителям двухколесного транспорта о необходимости использования специальной защитной экипировки, в число которой входят налокотники, наколенники и шлем. В осеннее время в условиях плохой видимости светововзращающие элементы и катафоты в обязательном порядке должны присутствовать на одежде и велотранспорте детей, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках Недели безопасности кубанским школьникам разъясняют правила безопасного поведения участника дорожного движения. Уроки проходят во всех районах.

Например, в городе Армавире, Отрадненском и Апшеронском районах были организованы классные часы с учащимися образовательных организаций.

Сотрудники дорожной полиции обсуждали со школьниками виды безопасного поведения на улицах и дорогах, указали на ошибки при переходе проезжей части и напомнили основные правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.