Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае более 70 тысяч работников дошкольного образования отмечают профессиональный праздник

Накануне в министерстве образования, науки и молодежной политики края наградили лучших воспитателей и других сотрудников отрасли

Сегодня в регионе функционируют 1454 муниципальных дошкольных учреждения, в которых работают более 70 тысяч человек. Из них 25 тысяч – педагоги.

- В последние годы в крае идет беспрецедентное строительство в сфере образования. Так, с 2015 года создано 48 новых детсадов и столько же пристроек, введено 41 тыс. мест, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Строительство дошкольных учреждений ведется в рамках двух краевых программ. С учетом увеличения числа детей в регионе губернатор Вениамин Кондратьев поручил главам городов и районов проанализировать потребность в новых детсадах и школах в пятилетней перспективе. Эта информация станет основой для планирования новых объектов.

Министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева встретилась с воспитателями, заведующими детскими садами, специалистами муниципальных органов управления образованием из разных районов края.

– Темой разговора стала ежедневная работа педагогов, задачи и проблемы, с которыми они сталкиваются, взаимодействие с родителями, их требования к образовательной программе, ранняя профориентация воспитанников, возможности и потребности дошкольных образовательных учреждений, – рассказали в минобрнауки.

В завершение встречи Елена Воробьева наградила педагогов почетными грамотами министерства.