Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в выходные ожидается дождь

Погода наладится только к вечеру 29 сентября.

Конец первого месяца осени в Краснодарском крае выдался дождливым и прохладным. Уже с позднего вечера 27 сентября синоптики обещают жителям и гостям региона очередные осадки.

- Дождь в крае и в Краснодаре начнется в ночь на 28 сентября и будет лить почти сутки. Пик придется на раннее утро субботы, - сообщил «Кубанским новостям» руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Юрий Ткаченко. – В Краснодаре дождь закончится уже 28 сентября, а в горных и предгорных районах края может продлиться до вечера 29 сентября.

По словам синоптика, из-за осадков выходные на Кубани будут довольно прохладными – столбики термометров покажут +18-19 градусов. Однако ближе к началу новой рабочей недели температура вырастет до +20-21.

- Нас ожидает очень теплое начало октября. Назвать это бабьим летом трудно, ведь на Кубани температуры особо не снижались, а значит, и резкого повышения не будет. В первые дни октября ожидаем +21-25°C, без осадков. Дожди в регионе начнутся не раньше 4 октября.