Кубанские Новости
Общество

Всекубанские Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в Краснодаре

Ежегодный духовно-образовательный форум состоится 8-10 октября.

Тема XXV Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений – «Великая Победа: наследие и наследники».

Мероприятие организуют Екатеринодарская епархия совместно с администрацией Краснодарского края.

- В рамках чтений 8 октября в ЗСК состоятся IV Парламентские встречи, посвященные вопросам законодательного обеспечения системы духовно-нравственного воспитания и развития церковно-государственных отношений на региональном уровне, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Пленарное заседание пройдет 10 октября в здании Кубанского казачьего хора. Традиционно секционные заседания запланированы по семи тематическим направлениям.

– Планируется, что в чтениях примут участие правящие архиереи епархий Кубанской митрополии, представители краевой и городской администраций, вооруженных сил, православные педагоги Кубани, работники учреждений культуры, духовенство, верующие, – сообщили в епархии.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее краснодарские пожарные поклонились иконе «Неопалимая купина».

17 сентября в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю прошел ежегодный праздник День иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», почитаемой в пожарной службе святой покровительницей и заступницей.

В этот день священнослужители Русской православной церкви посещают пожарно-спасательные подразделения страны и проводят просительные и благодарственные молебны к Пресвятой Богородице.