Кубанские Новости
Общество

В России стартовало серийное производство нового поколения Toyota RAV4

С 1 октября на территории России запущен конвейер по сборке обновленного автомобиля Toyota RAV4.

Впервые новая Toyota RAV4 была представлена осенью 2018 года на автосалоне в Париже. С 1 октября на заводе Toyota в России началось серийное производство нового поколения автомобилей.

Жители Краснодарского края, как и остальные россияне, могут приобрести обновленный автомобиль с двигателями объемом 2.0 и 2.5 литра мощностью 149 и 199 л.с. соответственно. Как сообщает «РГ», для первой комплектации предусмотрены «механика» и вариатор. Вторая комплектация будет выходить только с 8-ступенчатым «автоматом». Автомобили собираются с тремя видами привода. Это подключаемый полный, новый привод 4х4 с адаптивной системой распределения крутящего момента на задние колеса и передний привод, который будет доступен только для автомобилей с мотором объемом 2.0 литра.

Известно, что стандартная комплектация нового авто Toyota RAV4 включает в себя фонари и светодиодные фары, рулевую колонку с регулировкой по вылету и наклону, а также мультируль и систему выбора из трех режимов движения. В стандарт входят омыватель фар и электрические стеклоподъемники. В список обязательных опций включены датчики света и давления в шинах. Обязательный комплект подушек безопасности состоит из фронтальных, боковых для переднего ряда, коленной для водителя и шторок. Новая Toyota RAV4 оборудована мультимедиа с экраном на 7 дюймов. Автомобиль имеет системы курсовой устойчивости, антипробуксовки и помощи при подъеме.

Для эксплуатации в холодное время года новая Toyota RAV4 предлагает обогрев лобового стекла в зоне форсунок омывателя и покоя стеклоочистителей, подогрев передних сидений и рулевого колеса, а также наружные зеркала заднего вида.

Ранее «Кубанские новости» писали о самых популярных у российских покупателей марках новых автомобилей.