Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре общественник и начальник одного из окружных отделов полиции провели прием граждан

Начальник отдела полиции (поселок Калинино) УМВД России по Краснодару подполковник полиции Александр Мостовой и председатель Общ

На личный прием к руководителю обратилось четыре краснодарца. В основном жителей города волновали проблемные вопросы в сфере оказания услуг ЖКХ, а также соседи, нарушающие правопорядок.

Александр Мостовой лично пообщался с каждым обратившимся, определил сроки и назначил ответственных за исполнение поставленных им задач. По каждому обращению руководитель дал конкретные поручения сотрудникам полиции о проверке заявлений и докладе результатов с направлением ответов по принятым мерам в установленные законодательством сроки.

- В зоне обслуживания отдела полиции находятся новые жилые микрорайоны, возведенные по улицам Московской, 40 лет Победы, Российской, Восточно-Кругликовской. Ежегодно в районе строятся и сдаются в эксплуатацию многоэтажные дома, количество жителей увеличивается. Эти факторы требуют от сотрудников полиции ежедневной работы по охране общественного порядка и защите граждан от преступных посягательств, - цитирует Мостового пресс-служба УМВД России по Краснодару.

- Общественный совет, в рамках своей компетенции, осуществляет контроль за соблюдением законности и реализации принципов открытости и публичности в деятельности подразделений органов внутренних дел. Конструктивное сотрудничество способствует качественной защите прав и свобод граждан, а также укреплению правопорядка. Личное общение с гражданами позволяет не только узнавать проблемы людей, но и дает возможность своевременно помочь им, - прокомментировал Евгений Лобачев.

О графике приема граждан руководством отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару можно узнать по телефону: 8 (861) 250-87-71.