Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьники получают книжные закладки с напоминаниями ПДД

В Белоглинском районе учащимся начальных классов вручили закладки для книг с пунктами правил дорожного движения.

- На минутках безопасности в школах учащимся напоминают правила безопасного поведения на дороге, основные правила безопасности пешеходов, ошибки, допускаемые пешеходами на проезжей части, которые влекут за собой серьезные дорожные неприятности, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Автоинспекторы напомнили о полезных свойствах световозвращающих элементов в темное время суток и рассказали о возрастных ограничениях при управлении велосипедом.

В конце беседы все ребята на память получили книжные закладки, выполненные в дорожной тематике.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в целях профилактики наездов на детей автоинспекторы дежурят вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, а с несовершеннолетними проводят специальные блиц-уроки, на которых в течение 5-7 минут повторяют теоретические знания правил безопасного перехода и большую часть времени уделяют практической отработке перехода проезжей части в различных дорожных условиях.

На Кубани автоинспекторы разъясняют родителям, как правильно увлечь детей вопросами безопасности дорожного движения и знакомят их с движением ЮИД.