Кубанские Новости
Общество

Врачи рассказали о необычных продуктах, повышающих гемоглобин в крови

Уровень гемоглобина - важный показатель жизнедеятельности организма, правильная диета позволит поддерживать его на необходимом у

Сниженный уровень гемоглобина в крови сказывается на организме: выпадают волосы, слоятся ногти, человек быстрее утомляется, чаще испытывает головные боли, учащённое сердцебиение и отдышку, передает «МедикФорум».

Чтобы повысить уровень гемоглобина в крови, необходимо употреблять в пищу продукты, содержащие железо. Специалисты рассказали о не совсем привычных для нашего меню продуктах, которые помогут быстро восстановить уровень гемоглобина в крови.

Зеленая гречка. «Зеленой» эта крупа является до того, как подвергнется термической обработке. Наиболее полезна пророщенная гречка, которую можно добавлять к другой пище.

Семена конопли. Конопля богата белком, в котором есть все незаменимые аминокислоты, а семена, в отличие от листьев и соцветий, не содержат наркотических веществ.

Крапива. Это растение можно сушить, делать порошок и принимать по чайной ложке, запивая водой, но не заваривая.

Перга. Так же известная как «пчелинный хлеб», она содержит столько железа, что достаточно принимать по 4-6 крупинок в день, чтобы поднять уровень гемоглобина.