Кубанские Новости
Общество

ГИБДД Краснодарского края напоминает о недопустимости вождения авто в пьяном виде

В Апшеронском районе и городе Сочи автоинспекторы провели беседы с посетителями туристических зон и напомнили им основы безопасн

- Сотрудниками отдельного взвода ДПС Апшеронского района и города Сочи проводят профилактические беседы с туристами, которые приехали отдыхать в горный кластер, - сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Во время бесед инспекторы рассказывают водителям о недопустимости управления авто в состоянии опьянения, а также о возможных негативных последствия при нарушении правил дорожного движения. После каждой беседы сотрудники ГИБДД вручают листовки с информацией по соблюдению Правил дорожного движения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 4 по 11 октября на территории Краснодарского края проходят массовые проверки водителей на состояние опьянения. Как сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю, с начала года в регионе произошло 332 аварии с участием водителей в нетрезвом состоянии.

С 4 по 11 октября личный состав Госавтоинспекции будет нацелен на профилактику и предупреждение грубых нарушений ПДД, в том числе управление авто в состоянии опьянения, без получения водительского удостоверения, либо лишенным правом управления. Под усиленный контроль попадут наиболее аварийные участки дорог, места отдыха граждан и места притяжения молодежи.