Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре для регистратуры онкодиспансера построили двухэтажное здание

В торжественном мероприятии открытия регистратуры приняли участие краевые чиновники и главврач медучреждения.

В диспансерно-поликлиническом отделении КОД №1 8 октября начала работу новая регистратура. В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, министр здравоохранения региона Евгений Филиппов, а также главврач медицинского учреждения Роман Мурашко.

Анна Минькова осматривает новую регистратуру
Анна Минькова осматривает новую регистратуру
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Регистратура рассчитана на 1,5 тысячи посещений в день. Эта цифра почти в два раза превышает возможности старой регистратуры. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание имеет два этажа общей площадью 700 кв. м.

Объект строили два года. Необходимость возведения новой регистратуры объяснялось тем, что за последние 12 лет количество обращений к онкологам диспансера увеличилось в 1,5 раза.

– Сегодняшняя регистратура принципиально отличается от прежней, – отметила Анна Минькова. - Надеемся, что она поможет пациентам и облегчит задачи врачей.

Вице-губернатор края отметила, что нужно двигаться дальше, потому что краю нужна новая онкологическая клиника совершенно другого уровня. Нагрузка на онкодиспансер растет. Это связано с демографической ситуацией и увеличением числа жителей Кубани.

Во время визита в онкодиспансер Анна Минькова поинтересовалась работой персонала медучреждения. Главный врач Роман Мурашко сообщил, что штат укомплектован на 86%. На работу в краснодарский онкодиспансер переезжают опытные врачи из других регионов.

Вице-губернатор ознакомилась с работой новой регистратуры, обеспечивающей быстрое распределение пациентов по врачам. В регистратуре работает девять человек. Действует система электронной очереди. Зал ожидания оборудован на 50 посадочных мест, есть климат-контроль, доступен Wi-Fi. Оформить талоны в зале пациентам помогает администратор. Ориентироваться, в каком окне оформляются документы, людям помогает звуковое сопровождение. Для удобства пациентов также установлены мониторы с расписанием работы специалистов.

В зале ожидания дежурят администраторы
В зале ожидания дежурят администраторы
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края.

На втором этаже здания регистратуры располагается колл–центр и оборудованное хранилище амбулаторных карт. Операторы колл–центра ежедневно обрабатывают до 1,1 тысячи звонков. Новое здание регистратуры доступно для маломобильных граждан.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре онколог провел первую операцию 6-месячной девочке из США с обезображенным лицом.