Кубанские Новости
Общество

В Сочи ожидаются сильные дожди и шквалистый ветер

Жителей и гостей Сочи предупредили о плохой погоде 9 октября.

Сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с прогнозируются в Сочи. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, погода испортится в ночь с 8 на 9 октября.

Из-за комплекса неблагоприятный метеорологических явлений на реках Сочи возможен резкий подъем уровня воды. Возрастает риск схода селевых масс. На участке Магри – Веселое есть опасность формирования смерчей над морем.

На курорте все структуры оперативного реагирования переведены на усиленный режим несения службы. За обстановкой в Сочи круглосуточно будут следить специалисты Службы спасения, «Кубань-СПАСа», «Водостока», дорожных служб. К дежурству присоединятся главы внутригородских районов и сельских округов Сочи.

Особое внимание в ближайшие сутки будет уделено ситуации на реках. Для мониторинга уровня воды и оперативного реагирования в ключевых местах выставлены посты наблюдения.

Жителям и гостям Сочи рекомендуется принять меры предосторожности. В случае происшествий следует звонить с мобильных телефонов по номеру «112».