Кубанские Новости
Общество

Жителей Краснодарского края пригласили к участию во Всероссийской премии «Ключевое слово»

Премия нацелена на сохранение языкового многообразия России, ее организатором выступило Федеральное агентство по делам националь

Кубанцы могут принять участие в общероссийском конкурсе лучших реализованных проектов по линии сохранения языкового многообразия в стране. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, заявки на III Всероссийскую премию многообразия «Ключевое слово» принимаются до 15 октября.

Премия предусматривает семь номинаций. Проекты участников будут оцениваться в категориях «Лучшая социальная инициатива», «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Проекты за сохранение малых языков» и «За особые заслуги». В рамках премии присудят и специальную награду в номинации «Социально ответственный бизнес».

Премия проводится с 2017 года. В экспертный совет III Всероссийской премии многообразия «Ключевое слово» входят известные в России и мире общественные деятели и ученые, сделавшие вклад в сохранение языкового многообразия страны. Имена победителей станут известны 25 октября в Москве на церемонии награждения, которая пройдет в рамках форума-диалога «Языковая политика: общероссийская экспертиза».

Как ранее писали «Кубанские новости», жители Краснодарского края могут принять участие во всероссийском «Большом этнографическом диктанте».