Кубанские Новости
Общество

Международный день Черного моря в Краснодаре отметят экологическим праздником

Жителей столицы Кубани приглашают на праздник «Экодвор» и природоохранную акцию, приуроченные к Международному дню Черного моря.

Праздник «Экодвор» пройдет 11 октября с 12.00 до 14.30 в Краснодаре на улице Кореновской, 35 (школа №96).

- Будет организован мобильный пункт приема вторсырья, куда жители Краснодара и ближайших городов смогут сдать бумагу, пластик и батарейки для последующей переработки. Каждый, кто принесет вторсырье, получит специальный стикер и сможет принять участие в розыгрыше полезных экопризов, - заверили организаторы.

Кроме того, гостей ждет бесплатная ярмарка по обмену хорошими, но ненужными вещами, книговорот (обмен книгами), творческие мастерские по росписи экосумок, изготовлению подсвечников и другие активности.

Любители подвижных игр смогут принять участие в экологическом квесте, экостартах и игре «Спаси Черное море!» или посетить выставку «Про отходы». Также в этом году на празднике будет работать передвижная экологическая лаборатория, которая проверит уровень загазованности воздуха.

Природоохранная акция состоится 12 октября. Принять в ней участие можно с 09.30 до 13.00 у фонтана на Платановом бульваре.

- Краснодарцы смогут принять участие в экологическом субботнике, чтобы помочь очистить от мусора прибрежную зону реки Кубань и узнать больше о возможностях последующей переработки вторсырья, - отметили организаторы.

В этом году праздничные мероприятия к Международному дню Черного моря также пройдут в Сочи, Новороссийске, Анапе и Геленджике.