Кубанские Новости
Общество

KIA Rio возглавила рейтинг иномарок в России

Лидером российского рынка среди иномарок второй месяц подряд стала KIA Rio.

Более 7,9 тысячи автомобилей KIA Rio приобрели в сентябре россияне. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат Инфо», этот результат вывел «Рио» на первую позицию в рейтинге самых популярных иномарок в России.

Второе место в сентябре занял корейский кроссовер Hyundai Creta. Автомобиль в сентябре приобрели более 5,8 тысячи россиян.

Седан Volkswagen Polo – на третьем месте среди иномарок по продажам. Его предпочли более 4,8 тысячи российских покупателей.

Четвертое и пятое места в рейтинге сегмента иномарок получили Hyundai Solaris (порядка 4,7 тысячи единиц) и кроссовер Volkswagen Tiguan (почти 3 тысячи проданных в сентябре автомобилей).

В сентябрьский топ-10 самых продаваемых иномарок в России также вошли Renault Duster, KIA Optima, Renault Logan, Toyota Camry и Skoda Rapid. Их продажи колеблются в диапазоне от 2,7 тысячи до 2,2 тысячи автомобилей.

Всего в сентябре 2019 года на автомобильном рынке России иностранные бренды реализовали более 95,6 тысячи машин. Этот показатель на 12,5% меньше, чем в сентябре 2018 года.

Как ранее писали «Кубанские новости», самая популярная у россиян иномарка KIA Rio отметилась еще в двух рейтингах. «Рио» вошла в топ-10 самых продаваемых на вторичном рынке моделей автомобилей. Также Kia Rio оказалась в топ-3 популярных у россиян автомобилей.