Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре полицейские провели встречу с иностранными студентами

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась очередная встреча иностранных студентов с представителями по

- В рамках деятельности Совета по работе с иностранными учащимися при главе Краснодара в стенах Кубанского государственного технологического университета прошло очередное общее собрание иностранных студентов, педагогического и руководящего состава вуза, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Перед собравшимися выступили представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко и представитель Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по краю Ольга Лашко. Стражи правопорядка довели до присутствующих информацию об изменениях в действующем миграционном законодательстве России, применении установленных правил миграционного учета иностранных граждан, а также предусмотренной административной и уголовной ответственности за те или иные противоправные действия.

Правоохранители напомнили о недопустимости нарушения действующего законодательства, необходимости информирования своих кураторов по месту учебы, либо Совет по работе с иностранными учащимися о тех или иных проблемных вопросах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарские полицейские провели встречу с иностранными студентами. Мероприятие состоялось в Кубанском государственном медицинском университете. Перед молодыми людьми выступили представитель Управления МВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко и представитель Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ольга Лашко.