Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре суд оправдал женщину, обвиняемую в мошенничестве

Краснодарский краевой суд оставил без изменений оправдательный приговор Советского районного суда кубанской столицы в отношении

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, сторона обвинения настаивала на том, что обвиняемая незаконно присвоила 6 млн рублей своей знакомой, которые та передала ей на развитие бизнеса.

При этом суд установил, что потерпевшая передала деньги не обвиняемой, а их общей приятельнице, которая пообещала ей скорую прибыль. В настоящее время злоумышленница отбывает наказание в исправительной колонии за мошенничество.

О том, что женщина, получившая деньги, не собирается выполнять взятые на себя обязательства, подсудимая не знала. Более того, она передала ей и собственные сбережения, в итоге также пострадав от ее действий.

Апелляционная инстанция сочла приговор, вынесенный Советским районным судом Краснодара, справедливым. Подсудимая признана невиновной и оправдана за отсутствием в ее действиях состава преступления.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре суд присяжных оправдал мужчину, обвиненного в двойном убийстве. Присяжные оправдали подсудимого, обвинявшегося в разбойном нападении и двойном убийстве, он был освобожден из-под стражи в зале суда.