Кубанские Новости
Общество

Сбербанк отменит комиссии за переводы внутри банка

Сбербанк готовится к отмене «банковского роуминга».

Об этом глава Сбербанка Герман Греф рассказал журналистам.

В следующем году Сбербанк начнет внедрять новую модель монетизации платежей, заявил Герман Греф. Комиссия за межрегиональные переводы со временем взиматься не будет.

При этом он отметил, что лично с ним пока эту процедуру никто не обсуждал, но банк уже на пути к отмене комиссии за внутрибанковские переводы.

«У нас год идет разговор с Федеральной антимонопольной службой, и у нас уже идут на эту тему эксперименты», - цитирует ТАСС Грефа.

Как сообщали «Кубанские новости», премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что комиссии при переводе средств между регионами России в рамках одного банка должны быть отменены.

«Межрегиональная дискриминация (в банковских услугах) недопустима и должна быть устранена», - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Глава правительства отметил, что банки пытаются получить повышенное вознаграждение за стандартные процедуры, которые никакой нагрузки не влекут.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies