Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет Международная конференция по информационной безопасности

Kuban Cybersecurity Conference 2019 объединит на одной площадке представителей федеральных органов госвласти, бизнеса и эксперто

Конференция пройдет на территории гостиничного комплекса «Интурист» 14-15 октября 2019 года.

Представители 23 передовых университетов примут участие в конкурсе по практической информационной безопасности KubanCTF-2019. Конкуренцию отечественным безопасникам составят студенты Берлинского университета техники и экономики, которые прибыли на конкурс в составе двух команд, и более 200 человек со всего мира, которые будут участвовать в конкурсе онлайн.

В повестку пленарной части входит участие губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, начальника департамента обеспечения безопасности в области информации и информационных технологий Аппарата совета безопасности России Сергея Бойко, директора департамента информационной безопасности Банка России Вадима Уварова, члена Комитета Совета Федерации по международным делам Олега Селезнева, члена Комитета Государственной Думы по контролю и регламенту Дмитрия Ламейкина, представителей компетентных федеральных и региональных ведомств на уровне начальников отделов и подразделений: Следственного комитета, Управления «К» МВД, ФСБ, ФСО и ряда других.

В рамках конференции состоится уникальный закрытый круглый стол для правоохранительных органов по вопросам повышения эффективности расследования компьютерных преступлений, в котором будут обсуждаться частные тактики и методики обнаружения и раскрытия преступлений с компьютерной информацией.

В сессии примут участие и зарубежные коллеги: представитель полиции Германии и правоохранители их Индонезии, сообщают организаторы.

На конференции пройдет ряд крупных панельных дискуссий по актуальным вопросам отрасли: по кадрам, по международному сотрудничеству, по взаимодействию бизнеса и государства и ряду других.