Кубанские Новости
Общество

В Сочи ожидается ливень с грозой и сильный ветер

Погода на курорте испортится 12 октября.

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 12 октября в Сочи ожидается местами сильный дождь и гроза. Кроме того, прогнозируется усиление ветра, порывы могут достигать 15 метров в секунду.

- Все оперативные службы курорта переведены на усиленный режим несения службы - круглосуточно за обстановкой будут следить главы внутригородских районов, главы сельских и поселкового округов, специалисты Службы спасения, «Кубань-СПАС», «Водосток» и дорожные службы. На реках выставлены посты наблюдения для мониторинга ситуации и оперативного реагирования, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Жителям и гостям курорта спасатели рекомендуют воздержаться от отдыха вблизи водоемов.

- В случае происшествий следует звонить с мобильных телефонов по номеру 112, - добавили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае ожидаются дожди и ветер.

По прогнозам краевого гидрометцетра, вечером 11 октября в Краснодаре пройдет кратковременный дождь. Ночью и утром в низинах и у водоемов ожидается туман. Ветер западных направлений 5-10 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 20 градусов.

Днем 11 октября местами по краю, а также на Черноморском побережье ожидается кратковременный дождь с грозой. Ночью и утром местами туман. Ветер западных направлений, местами с порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха днем – до 22 градусов.