Кубанские Новости
Общество

Xiaomi предлагает «умные» часы за 1000 рублей

Краудфандинговая платформа Xiaomi собирает деньги на «умные» часы под торговой маркой Haylou.

Часы получили 1,34-дюймовый IPS дисплей с мягким ремешком и аккумулятор емкостью 210 мАч, одного заряда которого, по заявлением производителя, хватит до 14 дней работы устройства, передает сайт gagadget.com.

Благодаря встроенному датчику, гаджет следит за сердечным ритмом пользователя, также проверяет качество сна и предлагает 9 спортивных режимов, в том числе ходьба, бег, езда на велосипеде, альпинизм и даже йога.

Также устройство получило будильник и секундомер, а с помощью приложения Haylou App часы сообщат пользователю о входящих вызовах, сообщениях и уведомлениях.

Стоимость гаджета составляет всего 15 долларов (около 1000 рублей). Приобрести новинку можно в черной или белой расцветке.

Как сообщали «Кубанские новости», Xiaomi выпустит матрас с регулируемой температурой. Chanitex способен нагреваться от 25 °C до 60 °C и автоматически отключаться.

Стала известна дата выхода и характеристики новых смарт-часов от Xiaomi на базе операционной системы Wear OS. Часы получат круглый OLED-дисплей.