Кубанские Новости
Общество

Делегация из Китая посетит объекты «Золотого кольца Боспорского царства» в Краснодарском крае

Члены Китайского географического общества, преподаватели вузов, студенты и молодые ученые прибыли на Кубань для обучения в между

Китайские специалисты ознакомятся с туристическим проектом «Золотое кольцо Боспорского царства», пройдут по горным тропам и осмотрят достопримечательности региона.

Делегации покажут курортные достопримечательности Черноморского побережья, памятники природы, заповедники и национальные парки. Так, в Сочи гостей из Китая ознакомят с работой Кавказского государственного природного биосферного заповедника и Природного орнитологического парка в Имеретинской низменности. Они также посетят парк науки и искусства «Сириус», олимпийские объекты, отправятся в поход по горным тропам Красной Поляны. В Геленджике специалисты из Китая посетят музеи космонавтики и морской геологии, в Туапсинском районе — ознакомятся с работой метеостанции, а в Краснодаре — примут участие в открытии выставки «Уникальная природа Кавказа» в стенах Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына, сообщает пресс-служба регионального отделения РГО.

В крупный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства» входит ряд городов с древней историей, расположенных в современных Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму.

Как ранее писали «Кубанские новости», в рамках туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» в Краснодарском крае открылись морские экскурсионные маршруты.

Ранее из Краснодарского края запустили новый автобусный тур по «Золотому кольцу Боспорского царства».

Маршрут нового тура пролегает через города, включенные в межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства».

- За время путешествия отдыхающие познакомятся с античной историей Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя и Ростовской области, - говорится в сообщении. - На Кубани туристы побывают в Геленджике и Кабардинке, Новороссийске и Абрау-Дюрсо, в Анапе, на Тамани и в поселке Сенной Темрюкского района.

В программу тура включено знакомство туристов с древними реликвиями и произведениями современного искусства. Также в тур входят тематические шоу-программы, дегустации национальных блюд и благородных напитков. Участники тура смогут принять участие в мастер-классах по гончарному искусству, в рамках которых самостоятельно изготовят амфоры и другие изделия из глины.