Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край возглавил рейтинг регионов России по продажам подержанных LADA

В основу рейтинга легла статистика сделок по перерегистрации автомобилей в сентябре 2019 года.

Кубань возглавила рейтинг российских регионов по количеству совершенных в сентябре 2019 года сделок по продаже автомобилей LADA на вторичном рынке. Для составления рейтинга эксперты агентства «Автостат Инфо» проанализировали статистику продаж подержанных машин отечественного производства по всей России.

Всего в сентябре текущего года на рынке автомобилей с пробегом в Российской Федерации было перепродано более 110 тысяч автомобилей LADA. Этот показатель на 6% меньше, чем в сентябре 2018 года (около 117 тысяч единиц).

Рейтинг моделей «Лада», имеющих пробег, возглавляет LADA 2114 (более 11 тысяч перепроданных автомобилей в сентябре 2019 года). В тройку самых популярных моделей также вошли LADA 2107 (более 9,5 тысячи перепроданных машин) и LADA 2170 Priora (чуть больше 9 тысяч авто).

Краснодарский край лидирует в сентябрьском списке регионов России по перепродажам автомобилей «Лада» с показателем 5,8 тысячи перепроданных машин. За ним идут Республики Башкортостан и Дагестан, где за сентябрь совершено почти 4,6 и 4,5 тысячи сделок соответственно.

В топ-10 российских регионов по количеству совершенных за сентябрь 2019 года сделок по продажам автомобилей «Лада» также вошли Ставропольский край, Республика Татарстан, Ростовская, Самарская, Челябинская, Свердловская и Саратовская области. В указанных регионах показатели продаж составили от 3,9 тысячи до 2,9 тысячи авто.

Как ранее писали «Кубанские новости», составлен топ-15 самых продаваемых в России автомобилей с пробегом. Списки продаж на вторичном рынке возглавил Ford Focus. На втором месте рейтинга оказалась LADA 2114.