Кубанские Новости
Общество

В Туапсе открыли отремонтированные сквер у кинотеатра «Россия» и аллею городов-героев

Специалисты завершили реконструкцию и благоустройство двух мест отдыха.

В Туапсе открыли отремонтированную аллею городов-героев на улице Маршала Жукова, а также сквер около кинотеатра «Россия».

У кинотеатра заменили плитку, облицевали натуральным камнем подпорные стены, построили лестницу с перилами, ведущую на улицу Школьную, установили небольшую детскую игровую площадку с качелями и резиновым покрытием, балюстрады по периметру в стиле существующего здания, скамейки, урны, разбили газоны и высадили олеандры, гортензии, спиреи и туи.

- В планах – обустроить в сквере еще своеобразную галерею под открытым небом для выставок работ местных художников, - сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

На аллее на Маршала Жукова изменилось расположение пешеходных дорожек. Кроме того, специалисты заменили их покрытие, уложили тактильную плитки, предусмотрели три входа для маломобильных людей, установили новые скамейки и памятную плиту с названиями городов-героев, высадили шаровидные туи, гортензии и кипарисы.

- Благоустройство велось на деньги, выделенные по федеральной программе «Формирование современной городской среды». В ее рамках в Туапсе также строят сквер в районе бывшего морвокзала, - заключили в пресс-службе.