Кубанские Новости
Общество

Жителей Краснодарского края приглашают проголосовать за лучший «зеленый» бренд

Онлайн-голосование по выбору защищенного «зеленого» бренда проводится на сайте Минсельхоза РФ.

В России проходит онлайн-голосование, участников которого приглашают отдать голоса за понравившийся вариант защищенного «зеленого» бренда. Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, «зеленый» бренд будет введен в России до конца 2019 года для маркировки продукции в соответствии с новым Законом об органической (экологически чистой) продукции, который вступит в силу с 1 января 2020 года.

Отдать свой голос в пользу того или иного логотипа можно на официальном портале федерального ведомства. Участникам опроса предлагают выбрать один из пяти вариантов логотипа, а также указать свой пол, возраст и регион проживания.

Логотип, набравший большее число голосов, станет лицом защищенного бренда «зеленой» продукции. Сельхозпроизводители, подтвердившие высокое качество своей продукции, смогут размещать логотип на упаковке. Это облегчит покупателям выбор в магазине.

Как ранее писали «Кубанские новости», делегация Краснодарского края участвует в агропромышленном форуме «Золотая осень», который проходит в Москве. На форуме, в частности, подписано соглашение кубанских властей с предприятием «Росагролизинг» о проведении совместных мероприятий по технической и технологической модернизации сельхозпроизводителей Кубани.