Кубанские Новости
Общество

Детский гороскоп: если ваш ребенок - Дева

Известный краснодарский астролог Надежда Мызина подготовила цикл гороскопов, которые могут помочь родителям в воспитании детей.

Он само совершенство!

Такой ребенок с раннего детства стремится к идеалу – кристально чистой одежде, ровным книжным полкам, заправленной кровати. У вашего малыша всегда есть цель, к которой он будет упорно идти. И лучше, если эта цель будет иметь какое-то практическое значение. Например, навести порядок в своей комнате, чтобы найти любимую игрушку, порадовать маму, чтобы она согласилась пойти в кино, и т. д. Тогда ваша юная Дева будет терпеливо работать, чтобы достичь желанного результата, уделяя внимание всем деталям.

Как правило, Девы - это очень дотошные, внимательные дети.

Они любят, чтобы везде и во всем был порядок, и требуют от близких его соблюдения. Кстати, даже если вам кажется, что в комнате дочки или сына царит «творческий кавардак», вы ошибаетесь – ваш ребенок с легкостью найдет здесь любую вещь. Потому что всегда точно знает, где что лежит.

Такие качества, как аккуратность и организованность, в Девах следует развивать с раннего детства. Тогда во взрослой жизни именно эти стороны характера принесут немалую пользу. А, возможно, поспособствуют выработке особой стратегии по организации собственного жизненного пространства.

Пример для всех

Маленькие Девы очень любят собирать всевозможные коллекции – вкладыши от жевачек, открытки, деньги, камни, фигурки животных и прочее. Но они не просто складывают свои «богатства» в ящик, а кропотливо сортируют все по отдельным папкам, коробочкам, отделениям. Будет хорошо, если родители помогут своим чадам с организацией пространства в их комнате.

Любимые игрушки у Дев – те, в которые можно спокойно и долго играть хоть одному, хоть с компанией друзей. Им присуща усидчивость, если они увлечены. Поэтому не жалейте денег на покупку интересных мозаик, конструкторов, наборов по вышивке или бисероплетению. Мальчики с удовольствием будут собирать из маленьких деталей модели автомобилей, самолетов и кораблей.

Многие Девы искренне обрадуются подарку на день рождения в виде настольных игр или шахмат.

Ваш ребенок очень логичен и последователен, поэтому следует всячески развивать его умственные способности. Если не хватает собственных сил – запишите его в студию раннего детского развития.

Такой ребенок будет получать большое удовольствие от чтения. Но только в том случае, если родители будут покупать книги, которые ему действительно интересны. Свои любимые рассказы и сборники сказок можно просто посоветовать, но настаивать не надо. Читайте ему почаще, пока он не научится сам.

Чаще хвалите!

Ребенок-Дева достаточно критичен как к себе, так и к окружающим. Иногда это выражается в излишне резких высказываниях, частой критике младших членов семьи и друзей. Родителям придется хорошо постараться, чтобы эти качества не переходили в самоедство, мелочность и придирки. Важно научить ребенка не только замечать недостатки в поведении других, но и отмечать положительные качества, достижения.

Маленькая Дева часто кажется малоэмоциональным ребенком. Но это не так. На самом деле внутри горит вулкан страстей, но этот «огонь» тратится на наведение порядка, исправление недочетов других. Да и красноречиво выражать свои чувства они просто не умеют. Постарайтесь показать ребенку, что общение приносит радость и удовольствие, научите его быть более открытым.

Лучшая методика воспитания Девы – чаще хвалить его за проявленное внимание к мелочам, старание и помощь во всех делах. Иначе он может отказаться вообще что-либо делать.

Большую роль в жизни ребенка может сыграть домашнее животное, за которым именно он будет ухаживать и заботиться. Это поможет развить в нем ответственность.

Школьные годы

Общение и обучение у детей-Дев будет складываться по-разному, в зависимости от расположения Меркурия в знаке зодиака (это можно узнать, составив индивидуальный гороскоп). Встречаются следующие положения:

Меркурий во Льве

Эти ребята очень остроумные собеседники, а потому с ними интересно всем – и одноклассникам, и учителям. Кажется, что желание произвести впечатление на других они впитали вместе с молоком матери: чем больше комплиментов поступает в их адрес, тем счастливее они себя чувствуют. А вот откровенную критику, да еще при свидетелях, переносят с трудом. Так что замечания лучше всего делать, не акцентируя на этом внимание остальных детей.

Меркурий в Деве

Такие ученики обладают аналитическими способностями и хорошо дружат с логикой, что помогает им быстро усваивать и сортировать всю полученную информацию. Критически относятся ко всему, из-за чего могут быть проблемы в общении со сверстниками и некоторыми взрослыми. В общении ищут пользу и выгоду, не любят пустых разговоров. Хорошо учатся в школе, ответственно и методично выполняют все задания.

Меркурий в Весах

Ваш ребенок наладит контакт со всеми одноклассниками, так как нацелен на общение, прекрасно подстраивается под собеседника, умеет улаживать конфликты. Он прирожденный дипломат. Но может быть порой нерешительным, впадать в крайности, ему нужны партнеры-советники. Хороших результатов в учебе добьется только при гармоничном и приятном окружении.