Кубанские Новости
Общество

В Сочи конно-спортивная школа проводит Дни открытых дверей

Сочинская городская спортивная школа №15 знакомит детей с конным спортом.

День открытых дверей состоялся в Сочи в конно-спортивной школе. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, основной задачей стало увлечь ребят конным спортом.

На Дне открытых дверей побывали воспитанники трех сочинских школ. Детей познакомили с достижениями спортсменов, рассказали интересные факты о конном спорте. Ребята также смогли самостоятельно покормить лошадей, а потом и прокатиться на них.

Сочинская городская спортивная школа №15 размещена в поселке Дагомыс. Учреждение работает с 2012 года. Наставники спортшколы обучают юных наездников в возрасте от 10 лет по трем направлениям: троеборье, конкур и выездка.

До конца октября в конно-спортивной школе пройдет еще несколько Дней открытых дверей. Это позволит познакомить с конным спортом большое количество сочинских школьников.

Как ранее писали «Кубанские новости», в городе Краснодаре состоятся скачки в честь святых Флора и Лавра. Скаковой день пройдет на Краснодарском ипподроме 19 октября. В виде денежных призов будет разыграна сумма в размере 6 млн рублей.