Кубанские Новости
Общество

В Сочи сделают набережную протяженностью 12 км

Такое поручение городским службам дал мэр курорта.

В Лазаревском районе города Сочи проявится набережная протяженностью 12 км. Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, такое поручение дал глава администрации города Алексей Копайгородский после инспекционного облета Сочи.

Мэр облетел на вертолете все 145 километров Большого Сочи за час. В ходе облета особое внимание мэр уделил пляжам Лазаревского района. Алексей Копайгородский поручил реконструировать набережную и сделать ее сквозной на протяжении всех 12 км поселка.

По словам главы города, главный критерий будущей набережной – ее доступность для местных жителей и туристов. Для того чтобы это обеспечить, необходимо провести работу с собственниками прибрежных участков, то есть с руководителями санаториев и ОАО «РЖД».

На особый контроль, по мнению градоначальника, необходимо поставить ситуацию с отсыпкой пляжей. Это нужно сделать, чтобы не допустить сужения пляжной полосы.

Во время облета было обнаружено несколько стихийных свалок. Участники облета обратили внимание также на несколько заброшенных зданий и ряд неучтенных строительных объектов. По этим зданиям теперь будут работать специалисты мэрии Сочи.