Кубанские Новости
Общество

Чиновники Краснодарского края прошли по турмаршруту для детей в Гуамке

Вместе с заместителями глав городов и районов, а также начальниками управлений образования заместитель губернатора Анна Минькова

Вице-губернатор Анна Минькова 16 октября провела в поселке Гуамка Апшеронского района совещание по вопросам развития детско-юношеского туризма в Краснодарском крае.

Перед мероприятием она вместе с заместителями глав городов и районов, а также начальниками управлений образования прошла по пятикилометровому экскурсионному маршруту.

– Мы хотели показать, что такие походы дают дополнительную энергию, ощущение собственных сил и возможностей. И понимание того, в каком замечательном крае мы живем, – заявила Анна Минькова.

Вице-губернатор отметила, что детско-юношеский туризм на Кубани может развиваться активнее. Из 630 тысяч школьников сегодня только 30 тысяч регулярно занимаются туристской деятельностью.

Также Анна Минькова подчеркнула, что благодаря знаменитому путешественнику Константину Мержоеву, руководящему краевым «Центром туризма и экскурсий», разработаны новые интересные и несложные маршруты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае предприятия туриндустрии расширили список коротких туров со скидками.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, новые предложения рассчитаны на бархатный сезон. Маршруты разработаны в рамках программы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края «Отдых с видом на горы».

К разработке новых маршрутов подключались предприятия туристической индустрии Горячего Ключа, Апшеронского, Абинского и Мостовского районов. В целом жителям и гостям курортов Краснодарского края теперь доступно 80 дисконтных туров. Турмаршруты имеют продолжительность от двух до трех дней. При заказе туристы могут получить скидки от 5% до 40%.