Кубанские Новости
Общество

Саммит Россия-Африка в Сочи увековечат серебряной монетой

16 октября Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету «Саммит Россия-Африка».

Центробанк выпустил памятную серебряную монету, посвященную саммиту Россия-Африка, который пройдет в Сочи с 23 по 24 октября. Как сообщает «РИА Новости», монета имеет номинал в три рубля. Тираж монеты составил 3000 штук.

На одной стороне монеты расположено рельефное изображение государственного герба Российской Федерации. На другой - многоцветная эмблема саммита. Монета является законным средством наличного платежа на территории России.

Как ранее писали «Кубанские новости», на форуме Россия - Африка в Сочи выступит более 200 глав компаний, министры и эксперты из 50 стран мира. Событие посетят более трех тысяч представителей африканского бизнеса. В рамках деловой программы состоится обсуждение ключевых отраслей для развития международного сотрудничества, а также ряда вопросов гуманитарного и социального толка.

В саммите Россия-Африка примут участие около 650 волонтеров из Краснодара, Сочи, Армавира, Волгограда, Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга.

В Сочи из-за саммита Россия – Африка изменят схему движения автомобильного транспорта. 23-24 октября на нескольких участках дорог регионального значения в Имеретинской низменности временно ограничат движение транспорта.