Кубанские Новости
Общество

В Анапе появится питомник для бездомных животных

Для этих целей администрация Анапы в 2017 году выделила общественной организации «Добрый мир» земельный участок в хуторе Воскрес

Полгода назад на этом месте было чистое поле. А сейчас площадка изменилась делается все для того, чтобы безнадзорным животным здесь было тепло и уютно. Администрация помогла сделать подъездные пути.

В ближайшее время на территории установят около 40 вольеров, построят административное здание, веткабинет и пищевой блок. Безнадзорные животные здесь будут содержаться 21 день - в течение этого времени их будут лечить, стерилизовать, прививать и маркировать, а затем передавать новым хозяевам или выпускать на волю, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Правительство РФ утвердило методику обращения с животными без владельцев. Теперь бездомных животных необходимо будет отлавливать так, чтобы это не приводило к увечьям, травмам или их гибели.

Ранее в законодательстве большинства субъектов Российской Федерации не содержалось запрета на умерщвление, что подвергалось критике со стороны зоозащитников. В рамках нового закона службу по отлову бездомных животных обяжут привозить их в приют для стерилизации, лечения и чипирования. Если животное не будет проявлять «немотивированной агрессии», его после этого будут выпускать обратно.