Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае проходит конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»

В нем могут принять участие воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования и учащиеся школ.

Конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» стартовал в октябре 2019 года. В нем могут принять участие воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования и учащиеся школ краевого центра.

— Работы победителей заключительного краевого этапа конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации, примут участие во Всероссийской выставке детских рисунков «Охрана труда глазами детей», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Безопасный труд глазами детей» (рисунки);

  • «Помни, работник, везде и всегда: главное — это охрана труда!» (творческие проекты);

  • «Приз зрительских симпатий за лучший рисунок» (онлайн-голосование).

Для участников определены две возрастные категории: от 7 до 9 лет и от 10 до 15 лет.

Первый этап конкурса проводится с 1 октября по 6 декабря 2019 года в образовательных учреждениях. Во втором муниципальном этапе (с 16 декабря по 24 декабря) примут участие по три работы (в каждой номинации), признанные лучшими на первом этапе.

Полная информация о конкурсе размещена на сайте службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», В Краснодарском крае проведут конкурс «Папа года Кубани».

К участию в конкурсе приглашаются многодетные отцы и папы детей-инвалидов, достигшие значимых результатов в области развития и воспитания детей. Помимо этого, в конкурсе «Папа года Кубани» могут поучаствовать представители коммерческого и некоммерческого сектора, реализовавшие в течение 2019 года значимые проекты в сфере поддержки отцовства.

Задача конкурса – популяризация ответственного отцовства и социальной деятельности отцов. Проект предполагает выявление лучших в крае проектов и инициатив, направленных на воспитание детей в семье, а также отцовских социальных практик.

Прием документов ведется до 30 ноября 2019 года. Конкурсными работами могут стать отцовские инициативы и заслуги, реализованные за текущий год. Заявки принимаются по таким номинациям, как «Многодетный отец», «Мужчина — учитель», «Отец ребенка-инвалида» и «Лидер социально-ориентированные некоммерческие организации».