Кубанские Новости
Общество

Кинологи краснодарской полиции провели практическое занятие со студентами

В мероприятии приняли участие студенты Пашковского сельскохозяйственного колледжа, обучающиеся по программе «Кинология».

Стражи правопорядка наглядно продемонстрировали реальную работу со служебными собаками.

- В течение 3 лет и 6 месяцев молодые люди на занятиях получают теоретическую и практическую подготовку, при этом важным направлением в образовательном процессе является возможность студентов пообщаться и позаимствовать опыт у уже реализовавшихся специалистов в выбранной ими профессии, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Правоохранители рассказали о специфике службы в полиции инспекторов-кинологов со служебными собаками. Смоделировав несколько ситуаций из практики служебных будней, стражи порядка с немецкими овчарками по кличке «Хайги» и «Бургомистр», бельгийской овчаркой «Ариса» продемонстрировали студентам основы тренировки собак, проведения с ними различных занятий, в том числе по следовой работе и задержанию преступников.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре полицейские встретились с иностранными студентами. Мероприятие состоялось в стенах Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

На встрече присутствовали представители городского Управления МВД Артем Коноваленко и сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Сергеева и Светлана Слоквенко.