Кубанские Новости
Общество

Шойгу вручил орден Жукова Краснодарскому высшему военному училищу

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил Краснодарскому высшему военному училищу им. генерала армии С. М. Штеменко о

Торжественная церемония награждения, на которой высокие государственные награды были закреплены на знаменах учебных заведений, прошла в Национальном центре управления обороной.

Министр обороны также высоко оценил работу профессорско-преподавательского состава Краснодарского училища.

- Краснодарское высшее военное училище на протяжении своей 90-летней истории успешно готовит специалистов по защите информации для министерства обороны и других силовых ведомств, в том числе иностранных. Его выпускники в любых условиях обстановки эффективно применяют полученные знания для обеспечения информационной безопасности, - цитирует главу военного ведомства ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в прошлом году в преддверии Дня защитника Отечества губернатор посетил Краснодарское высшее военное училище и пообщался с преподавательским составом и будущими офицерами. Глава региона возложил цветы к памятнику Герою СССР Анатолию Серову, осмотрел музей.

В прошлом году училище отметило 80-летний юбилей. Это единственное учебное заведение в России, где готовят авиаспециалистов для всех родов войск, включая летчиков истребительной, штурмовой, военно-транспортной, морской ракетоносной и противолодочной авиации. Также губернатор посетил учебно-тренажерный комплекс учреждения, где ознакомился с тренажером самолета ЯК-130 и поговорил с воспитанниками авиаучилища.