Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре росгвардейцы нашли пропавшего пенсионера с потерей памяти

Сотрудники вневедомственной охраны разыскали пропавшего пожилого краснодарца.

Находясь на маршруте патрулирования в Краснодаре, росгвардейцы сержанты полиции Вадим Хрипковский и Андрей Мирошниченко получили ориентировку на розыск без вести пропавшего 83-летнего местного жителя, страдающего потерей памяти. Уже через пять минут они обнаружили пенсионера на улице Академика Трубилина.

Правоохранители доставили пенсионера домой, где его встретила супруга, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Белореченске сотрудники Росгвардии задержали пассажира такси, который угрожал водителю и требовал деньги.

В Темрюкском районе росгвардейцы помогли выбраться водителю из загоревшегося автомобиля Яндекс. Такси.

В Тихорецке сотрудники вневедомственной охраны прапорщик полиции Михаил Новиков и сержант полиции Евгений Дашков оказали помощь местному жителю, у которого открылось кровотечение из раненой ноги.

2 августа в Анапе сотрудник Росгвардии, находясь в отпуске, спас тонущего в море ребенка. О поступке офицера стало известно из благодарственного письма, поступившего в адрес руководства. Мать спасенного - жительница Краснодарского края Виктория Герасименко разыскала спасителя своего сына и выразила ему слова признательности.