Кубанские Новости
Общество

Детям Краснодара выдают бесплатные путевки в водолечебницу

Путевки в Краснодарскую бальнеолечебницу выдаются на октябрь и ноябрь 2019 года.

Управление по вопросам семьи и детства города Краснодара принимает документы на получение бесплатных путевок в бальнеолечебницу. Как сообщает пресс-служба краснодарской мэрии, на путевки могут претендовать дети в возрасте от 4 до 17 лет. Претенденты должны иметь российское гражданство, а также постоянно проживать на территории Краснодарского края.

Документы может подать один из родителей ребенка. Для получения путевки нужно подать бумаги через отделы МФЦ, либо обратиться напрямую в городское управление по вопросам семьи и детства.

В список необходимых документов для выделения бесплатной путевки в бальнеолечебницу входят: копии паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка (либо паспорта ребенка, достигшего 14-летия), а также документ, подтверждающий место жительства ребенка на территории Краснодарского края.

Если фамилия ребенка не совпадает с фамилией родителя, то необходимо предоставить копии свидетельств о заключении или расторжении брака. В список обязательных документов входит и справка по форме 070/У из поликлиники по месту жительства ребенка.