Кубанские Новости
Общество

Российские автоэксперты назвали топ-5 бюджетных кроссоверов для зимы

В преддверии холодов российский автопортал составил рейтинг недорогих кроссоверов.

Пятерку лучших недорогих кроссоверов для зимней эксплуатации назвали эксперты портала CarsWeek.ru. В основу рейтинга легли такие характеристики, как небольшой ценник и высокая практичность в зимних условиях. В частности, в расчет бралось наличие полного привода, надежность модели, высокий клиренс и ряд других параметров.

Рейтинг возглавил один из самых популярных кроссоверов бюджетного сегмента Renault Duster. Составители рейтинга отмечают, что автомобиль пользуется большим спросом у россиян. В базовой версии стоимость автомобиля начинается от 719 тысяч рублей, однако в этой комплектации доступен только передний привод. За версию кроссовера с полным приводом необходимо заплатит не менее 840 тысяч рублей.

На втором месте кроссовер Toyota RAV4. Эксперты автопортала включили его в топ за надежность и безопасность. Отмечается, что у этой машины современный и стильный дизайн, комфортный салон, хорошие внедорожные возможности, удобная посадка, экономичный мотор и достаточно просторный багажник. Стоимость модели начинается от 1 млн 756 тысяч рублей, а цена на полноприводные версии стартует с отметки более 2 млн рублей.

Тройку лидеров замыкает популярный кроссовер на российском рынке Hyunda Creta. Модель пользуется спросом за счет небольшой стоимости, комфортного салона, современного дизайна, а также широкого списка дополнительных опций. Базовую версию с передним приводом можно приобрести за 957 тысячи рублей. За полноприводную версию автодилеры просят на 133 тысячи рублей больше.

Четвертое место у китайской модели Geely Atlas. эти автомобили в технической части хорошо адаптированы под российские дороги. Стоимость начинается от 1 млн 445 тысяч рублей. Пятерку лидеров рейтинга замыкает «француз» Renault Arkana. Автомобиль пригоден для эксплуатации на российских дорогах. В базовой комплектации стоимость кроссовера начинается от 1 млн 15 тысяч рублей. За полный привод в версии Drive продавцы просят от 1 млн 185 тысяч рублей.