Кубанские Новости
Общество

Пострадавшие при взрыве в частном доме в Сочи дети выписаны из больницы

Врачи выписали троих детей, пострадавших в результате взрыва газового баллона в частном доме в Сочи.

Об этом сообщили в детской городской больнице № 9.

- Дети в стабильном состоянии. Мама написала отказ (от госпитализации - прим. автора). Уехали домой, - сказали в больнице.

По данным источника ТАСС в экстренных службах Сочи, взрыв баллона произошел 20 октября в селе Каштаны на территории частного домовладения. В результате ЧП погиб один человек. Среди пострадавших оказались трое детей в возрасте от 4 до 9 лет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», во второй половине дня 20 октября в частном доме по улице Михайловской села Каштаны Хостинского района Сочи прозвучал взрыв. На месте от полученных травм погиб хозяин дома, также известно о том, что пострадали трое его детей.

По одной из версий, в частном доме взорвался газовый баллон. По другой, мужчина занимался изготовлением самодельных петард, но не рассчитал с компонентами для них. Дом после случившегося оказался достаточно сильно разрушен. Где в момент взрыва находилась мать детей, не уточняется.

Напомним, в Кореновске утром 15 октября 2019 года при выполнении работ по замене газового счетчика произошел хлопок газа в одной из квартир жилого дома на улице Школьной. В результате пострадала 36-летняя женщина и выполняющий работы 58-летний слесарь. Они госпитализированы.