Кубанские Новости
Общество

Слет юных экологов стартовал в рамках нацпроекта в Краснодарском крае

Мероприятие проводится в Анапе в рамках национального проекта «Образование».

В Анапе стартовала региональное интеллектуальное мероприятие для юных экологов. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, участниками слета стали 105 ребят, победивших в краевых и всероссийских конкурсах по естествознанию.

Ребятам предстоит пройти тестирование по лесоводству, гидробиологии, ботанике, почвоведении, экологии, орнитологии, лесоразведению и энтомологии. В ходе слета юные экологи разработают проекты рекреационных зон, а также научатся заполнять полевые дневники наблюдений.

По данным краевого министерства образования, науки и молодежной политики, в рамках слета запланировано проведение регионального семинара для учителей экологии и биологии, педагогов и методистов допобразования, представителей образовательных и научных организаций. Семинар будет посвящен вопросам организации исследовательской и проектной деятельности школьников Краснодарского края.

Слет юных экологов и членов школьных лесничеств проводится в рамках национального проекта «Образование». Задача мероприятия в Анапе – выявление и поддержка одаренных школьников, имеющих склонность к научно-исследовательской деятельности, для их ранней профориентации.