Кубанские Новости
Общество

Краснодар вошел в топ-5 крупных городов России по объему авторынка

Кубанская столица заняла пятое место в рейтинге с показателем 12,6 тысячи проданных авто.

За девять месяцев 2019 года в Краснодаре продано 12,6 тысячи легковых автомобилей. Этот показатель вывел краевой центр на пятую позицию в рейтинге крупных городов по объемам авторынка.

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат Инфо», в 15-ти крупных городах страны с января по сентябрь текущего года реализовано более 369 тысяч «легковушек». В целом по России объем продаж таких машин превысил 1 млн 112,5 тысячи единиц.

Возглавили рейтинг Москва, Санкт-Петербург и Казань, где за первые девять месяцев 2019 года было реализовано около 161 тысячи, более 67,5 тысячи и почти 17 тысяч легковых автомобилей соответственно.

Далее в рейтинге рынков городских расположились Екатеринбург (более 16 тысячи единиц) и Самара (свыше 13 тысяч автомобилей). После Краснодара идут Нижний Новгород, Уфа, Челябинск, Ростов-на-Дону, Пермь, Воронеж, Новосибирск, Волгоград, Красноярск и Омск. В указанных городах с января по сентябрь текущего года было продано от почти 12 тысяч до 5,8 тысячи легковых автомобилей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в России зафиксировано рекордное за последние четыре года снижение спроса на бензин.