Кубанские Новости
Общество

Участниками «Всероссийской недели сбережений» станут 5000 жителей Краснодарского края

Образовательная акция по финансовой грамотности стартует 31 октября по всей России.

«Всероссийская неделя сбережений» пройдет во всех регионах России. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, участниками образовательной акции по финансовой грамотности станут пять тысяч кубанцев.

Акция призвана привлечь внимание россиян к необходимости ответственного финансового поведения, рассказать о правилах личной финансовой безопасности и защите прав потребителей финансовых услуг.

– Ежегодно мы проводим сотни образовательных акций в рамках «Всероссийской недели сбережений», - цитирует пресс-служба слова первого заместителя министра экономики Краснодарского края Игоря Красавина. - В этом году состоится более 170 очных и онлайн-активностей в 32-х муниципальных образованиях. По нашим оценкам в них примут участие порядка пяти тысяч жителей края.

Известно, что торжественное открытие «Всероссийской недели сбережений» состоится в Краснодаре на базе партнера проекта – компании «Ростелеком». В рамках мероприятия пройдет телемост с экспертами Министерства финансов России, лекции по финансовой грамотности для коллективов кубанских организаций и предприятий. Помимо этого любой желающий сможет принять участие в онлайн-курсе по грамотному распоряжению деньгами, квесте по финансовой грамотности, а также флэшмобе «УМК – учиться может каждый».